Кто такие ваххабиты? и как мусульмане к ним относятся? огромная просьба немусульманам не отвечать! ваше мнение я знаю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи сестра... посмотрите пожалуйста видео от начала до конца... там все подробно обясняется.. .
Гость
Если полагаешь что вахабизм, о котором говорят западные политики и писатели является ограниченным в том, к чему призывал шейх Мухамад бн Абдуль-Ваххаб в своих книгах, беседах и уроках. Или что вахабисты они только те, которые совпадают с шейхом в том, к чему он призывал то, ты ошибаешься. Вахабизм у этих это: характеризование всех кто берет серьезно исламскую религию; Даже если берущий человек будет не читавшим о шейхе хотя бы одну букву, не носил его имени, и не был совпадающим с ним в некотором, что он сказал; А это характеризование обо всех кто берет серьезно некоторое относительно чего мусульмане единогласны, даже если будет практиковать – берущий – некоторые бидгаты, или верующим в некоторые суеверия. Вахабизм у этих является синонимом фундаментализму, которое означает веру, что весь Коран является речью Всевышнего Аллаха, и соблюдать его нужно каждому мусульманину. Ваххабит он мусульманин, который соблюдает пятикратный намаз, пост рамадана, дает закят и совершает по силе возможности паломничество. Он мусульманин, который не пьет спиртного, не занимается риба (процент) , и считает запрещенным смешивание мужчин с женщинами, и не верит в противоречащие исламу западные ценности, касающиеся цивилизации. Мусульманин ваххабит он тот, кто считает, что его религия истинная, и что она побуждает его призывать людей в ислам. Вахабист вкратце это каждый мусульманин, который пытается соблюдать учения своей религии, даже если будет жить в западных странах. Видимо те, кто предложили политикам это называние по отношению, к каждому мусульманину, соблюдающему свою религию это некоторые специалисты в сфере исламских исследовании. И возможно это их предложение было по политическим причинам. Возможно, сказали им, что вы встревожите чувства мусульман, если открыто заявите им, что вы не хотите чтобы они соблюдали книгу их Господа и сунну их пророка, и что не хотите чтобы они серьезно брали что-либо из своей религии; обманите же их через разговор о вахабизме вместо разговора об исламе или же Коране и сунне; потому что в исламском мире существует много людей, которые имеют проблему с вахабизмом, и потому что они возбудили против него обвинения, и приписали учения, относительно которых мы знаем, что они не имеют отношения к большинству в нем. Не смотря на то, что мы не согласны с этими, во всех методах которые побудили их враждовать с вахабизмом; поистине их враждебная позиция к вахабизму способствует осуществлению наших замыслов и служению нашим благам. Кто он мусульманин не ваххабит в таком случае? Это мусульманин, который понимает Коран по их пониманию своей книги, и применяет свою религию по их применению своей религии. И не препятствует ничему из их культуры, и не призывает к сопротивлению чему-нибудь из их политики, даже если считает ее несправедливой, и ни слова, ни промолвит о таком названии как джихад. Ведь поистине все кто будут делать это, будут их врагом; потому что он чинит препятствия тому, что они считают для себя национальным благом. Д. Джагфар Шейх Идрис. а также смотрите http://video.mail.ru/mail/shams67/_myvideo/7.html
Гость
Какая разница вахабиты, шииты или же сунниты - все они мусульмане, значить наши братья и сестры... . Я тоже думала что шииты и вахабиты - это нехорошо=) "Оказывается" нам нельзя делится, мы ведь все рабы Аллаха Совет (с личного опыта) : не зацикливайся на этом - только время потратишь!
Гость
Сегодня в мире почти не осталось, очевидно, человека, который не слышал бы о смутах и бедах, причиняемых ваххабитами. Однако ещё не все способны их различать от обычных мусульман. Некоторые даже думают, что они (ваххабиты) стремятся к очищению Ислама. Люди часто спрашивают, кто такие ваххабиты, и в чем разница между ними и ахлу Сунна (мусульманами, придерживающимися пути Пророка, его сподвижников и истинных имамов) . Человек, который прочитает данную книгу, с позволения Всевышнего получит вполне удовлетворяющий ответ на все эти вопросы. Ваххабиты – это люди, искажающие истинный смысл Корана и хадисов, переводя и толкуя их по своему усмотрению. Ваххабиты, ведя людей к нововведениям и заблуждениям, утверждают, что призывают к очищению Ислама, основываясь на Коране и хадисах. Прикрываясь именем Ислама и лозунгами джихада, они изнутри разрушают Ислам и продают его за доллары. Кроме выше перечисленых есть ещё много признаков, отличающих ваххабитов от большинства мусульман, то есть людей ахлу-Сунна ва аль-джамаа. Эта книга, опираясь на достоверные доказательства, взятые из Корана и хадисов, а также на высказывания сподвижников Пророка, табиинов, имамов и шариатские решения великих учёных-богословов, полностью изобличает ложность и пагубность ваххабитской идеологии. Данная книга написана в виде ответов на вопросы, затрагиваемые ваххабитами. Вопросы, связанные между собой, мы свели в отдельные главы. В конце книги приведена краткая история возникновения ваххабизма и некоторые документальные факты связанные с их деятельностю. Следует заметить, что ваххабиты сегодня отрицают вообще это название и называют себя “салафиты”. Также среди них самих есть разделения на мадхалитов, джихадистов и такфиристов. Возможно есть и другие разделения но они не столь значительные.
Гость
Ваххабиты - это люди, искажающие истинный смысл Корана и хадисов, переводя и толкуя их по своему усмотрению. Они часто неверно цитируют Коран и хадисы, изымая слова из контекста, или предают забвению те или иные аяты Корана и хадисы, которые явно опровергают их утверждения, или же не признают эти хадисы, называя их «слабыми» . Ваххабиты это те, кто идут по пути уничтожения Ислама изнутри, искажая истинный смысл Корана и хадисов. Учёные–богословы дали определение этому течению, назвав его «Ад-дават-уд-дамавия» , что можно перевести как «кровавый призыв» . Причиной такого определения послужили исторические факты, свидетельствующие о крайнем радикализме приверженцев ваххабизма, готовых из любого спора разжечь вооружённый конфликт. Вся история ваххабизма – это беспрерывный кровавый шлейф. Его основатель Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб (1691-1786 гг. ) прожил около ста лет, достаточных для того, чтобы довести дело раскола исламского мира до своего логического завершения. Дата его смерти весьма символична. Если выразить каждую цифру года его смерти её буквенным значением по абджедскому алфавиту, то получится фраза «и наступила смерть злого» . Где бы ваххабиты не появились, там они сеют смуту среди людей, стравливают простой народ с представителями власти, таким образом, нарушая закон и порядок в этих странах. Из-за их деятельности у людей всего мира складывается мнение об Исламе как об экстремисткой, жестокой, агресивной и дикой религии. Они себя не называют ваххабитами, теперь они стали называться саляфитами и др.
Гость
в