Кто такой Дурак?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старк неправ! Именно дурак - свободен от мирской суеты. Дурак обычно не знает куда идет, поэтому никуда не спешит и ничего не теряет. В Таро вообще - это ключевая фигура. И слдующий его шаг превращает дурака в Мага. Непросто все.
Гость
Почти каждый встречный. Только не разоблачай их, начиная общаться с ними. Пусть лучше молчат, за умных сойдут наверняка.
Гость
Дурак в значении «глупый, безрассудный человек» происходит от украинского прилагательного укр. дурний - «глупый, сумасшедшийютак же мохжно считать ч то дурак человек который мыслит по другому
Гость
Герой сказок Иван-дурак вовсе не дурак, в современном значении этого слова. До принятия христианства и долгое время после существовала традиция не называть детей «взрослыми» именами, чтобы их не похитили «черти» (живущие за чертой) , пока они беспомощные. «Взрослое» , «настоящее» имя ребёнок получал на посвящении в 10-13 лет, а до этого носил ненастоящее, детское. Большое распространение имели детские имена, образованные от числительных - Первак, Вторак, Третьяк. А также и Другак, то есть «другой» , следующий. Так как оно было самым популярным, обозначающим, в большинстве случаев, младшего ребёнка, то в результате стало нарицательным и упростилось до «Дурак» . Имя «Дурак» встречается в церковных документах до 14-15 веков. С 17 века оно начало значить то, что значит и сейчас - глупого человека. Естественно, ведь самый младший - самый неопытный и несмышлёный. Поэтому знаменитый Иван-Дурак из русских сказок вовсе не дурак, а просто младший из трёх сыновей.
Гость
рак, который так и не научился свистеть.
Гость
Проходимец- всегда проходит мимо чего-то.
Гость
Первый аркан Таро.
Гость
счастливый человек ему все по барабану
Гость
дУРАк, стремление к свету, если рассматривать более глубоко.
Гость
Дуракам - Закон не писан, Если писан - то не читан, Если читан - то не понят, Если понят - то не так, Будь таков Закон написан, А в последствии прочитан, Будь он понят и исполнен, НЕ ИЗМЕНИТСЯ ДУРАК
Гость
1-свободный от мирской суеты 2- дурак
Гость
Рыбак от рыбы, чудак от чуда, врач от врать, а дурак от дури - дурь же от латинского durus, dura, durum - твёрдый, жёсткий, упрямый. Не путать с "глупый" - пустой, могущий быть наполненным.
Гость
Если слово дурак написано с большой буквы, то это имя собственное. Не знаю, не знаком