Кто такой Люцифер и Оракул?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ора́кул (лат. oraculum — священное слово) - предсказание, передававшееся жрецами от имени божества или место, где оглашалось предсказание. Переносно — человек, все суждения которого признаются непреложной истиной. Святой Люцифер — церковный деятель IV в. н. э. епископ Кальяри (Сардиния) , противник арианства. В Вульгате (латинском переводе Библии) св. Иеронима: Люцифер — одно из имён падшего ангела (Сатаны) . Люцифер в мифологии Розы мира — великий демон, богорожденная монада, поднявшая бунт против замысла Бога, ставший причиной отпадения множества меньших монад — демонов. Люцифер в Книге Урантии — падший и низложенный Сын в иерархии вселенской власти. Он пал в объятия греха, поддавшись эгоистическим побуждениям и софистике ложной личной свободы, — отрицанию вселенской преданности, неуважению к братским обязанностям, забвению космических взаимоотношений.
Гость
Оракул -- это предсказатель. А Люцифер считается падшим ангелом.