Кто такой оптимист?

Кто такой оптимист?Объясните пожалуйста не двумя слова, а более подробно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оптимизм — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения [1], уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, все получится хорошо, все люди в общем хорошие. Является противоположностью пессимизму. Известным примером оптимизма является суждение человека о стакане, заполненном водой или другой жидкостью ровно наполовину. Считается, что оптимист полагает, что такой стакан наполовину полон, в противоположность пессимисту, который уверен, что стакан наполовину пуст. >>>(а реалист сначала узнает отпили из стакана или налили в него в результате чего он стал полным или пустым на половину. если отпили - значит пуст, если налили - значит полон. <<< >>>ЭТО Я ОТ СЕБЯ ДОБАВИЛ<<<) В философии, оптимизм ассоциируется с Готфридом Лейбницем [2], который считал, что мы живем в «лучшем из всех возможных миров».
Гость
Родились в одной семье два ребёнка. Один оптимист, другой пессимист. И вот наутро после НГ они бегут к ёлке и видят две коробки - для оптимиста большая, для пессимиста маленькая. Оба берут свои коробки, переворачивают и вываливают их содержимое на пол. У оптимиста в коробке оказывается конструктор Лего. У пессимиста - огромная куча навоза. Пессимист: ну вот, какие-то детальки дурацкие, теперь надо сидеть, собирать их, потом напрягать мозги, составлять из них какие-то фигурки, они будут теряться, я на них буду наступать босыми ногами, может быть даже упаду однажды из-за этого и сломаю шею.. . Оптитист: ой, а к нам лошадка приходила!
Гость
Оптимист даже в самой дерьмовой ситуации улыбается, что-то делает и верит, что все будет хорошо.
Гость
Подробно? http://ru.wikipedia.org/wiki/Оптимист а вообще оптимист- это тот человек, который в плохой ситуации видит выход (решение проблемы)
Гость
Просто дурак!
Гость
ОПТИМИСТ - тот, кто держится оптемизма, убежденья, что все на свете идет к лучшему.
Гость
это человек, которому вместо кисти дали указку
Гость
Это самодостаточный человек, который даже в самой сложной и мерзкой ситуации способен найти положительные стороны!
Гость
Для кого на половину пустой стакан является на половину полным.. . Позитивно мыслящий человек!
Гость
Оптимист это плохо информированный пессимист.