Возможно - это такие слова: 1, Спелеолог - специалист по пещерам. Спелеоло́гия (от греч. σπήλαιον — «пещера» и λόγος — «учение» ) — раздел геологии, а именно карстоведения и гидрогеология, изучающий природные пещеры (их происхождение, эволюцию, возраст, морфологию, экосистему, вмещающие породы и проч. ) В России под словом «спелеология» понимается не только наука, изучающая пещеры, но и спортивный туризм, связанный с прохождением пещер. 2. Палеоло́ги (Παλαιολόγοι) — последняя и наиболее долговечная династия императоров Византии, правившая на протяжении двух столетий — со времени изгнания Михаилом VIII из Константинополя крестоносцев в 1261 г. Софья Фоминишна (Зоя Палеолог) была племянницей последнего византийского императора из династии Палеологов, поэтому ее брак с великим князем московским Иваном III Васильевичем имел большое значение для укрепления международного статуса Руси.
Спелеолог - чудак, лазающий во все отверстия в земле, а "пелеолог" - это что за птица?
Спелеолог - исследователь пещер.