Кто такой Сатана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это когда всё плохо и с каждым днём ещё хуже, то есть наркота или пьянство... От них страдания и болезни. А Сатана и есть порождение всего злобного и плохого в жизни.
Гость
http://miss.mybb.ru почитайте много интересного
Гость
обезъяна бога, князь мира сего имя которому легион и тп, самая главная уловка сатаны убедить что его не существует :)
Гость
Санта для взрослых, ведь ему тоже загадывают желания и ждут подарков
Гость
на самом деле никакой сатаны, как личности нету.. . это метафора.. . сатана это отрицательные качества в человеке, которые необходимо переполяризовать в положительные, т. е. поменять полярность.. . к примеру: гнев на Любовь, месть на Прощение, зависть на Сорадование, жадность на Щедрость и т. п. "Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворе мирозданья, Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям. я выбрал Любовь и Свет, а что выбрали ВЫ? С любовью и уважением к вам, Саркис!
Гость
Иногда понятно "от противного": От Бога отвернуться - к sотоне пристать. Вообще это древнее Русское Имя. А sупротив Бога sЭротон.
Гость
Сатана, он же Сатанаил, - это образ знания и мудрости. Путь Сатанаила – это Путь просвещения, по которому Он ведёт человечество, начиная с вкушения первыми людьми плода с древа Познания. Сатанаил – провозвестник мудрости, а никак не злое чудовище.
Гость
дух противления
Гость
Иерарх тьмы, зла.
Гость
это всего лишь образ, выдуманный священниками для запугивания людей !