Кто-то поможет

Кто-то поможет6.Периметр равнобедренного треугольника равен 73 см.
Найдите стороны этого треугольника если его боковая сторона на 7 см. меньше основания.
7.Докажите что в равностороннем треугольнике все медианы равны
8.Докажите что 2 прямоугольных треугольника равны,если катеты одного соответственно равны катетам другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть бок стороны А и В, основание С, А=В (равнобедренный) , сумма А+В+С=73 (периметр) , 2А+А+7=73, А=В=22, С=29
Гость
х боковая сторона, Х+7 Основание х+х+х+7=73 3х=73-7 3х=66 х=22 22- боковая сторона 22+7=29- основание _________________________ Пусть [6; ABC – равнобедренный с основанием AB, и CD – медиана, проведенная к основанию. В треугольниках CAD и CBD углы CAD и CBD равны, как углы при основании равнобедренного треугольника (по теореме 4.3), стороны AC и BC равны по определению равнобедренного треугольника, стороны AD и BD равны, потому что D – середина отрезка AB. Отсюда получаем, что [6; ACD = [6; BCD. Из равенства треугольников следует равенство соответствующих углов: ACD = BCD, ADC = BDC. Из первого равенства следует, что CD – биссектриса. Углы ADC и BDC смежные, и в силу второго равенства они прямые, поэтому CD – высота треугольника. Теорема доказана _____________________________
Гость
бок. сторона = х 2х + х+7 = 73 х = 22 = бок. сторона основание = х+7 = 29 8. по теореме пифагора докажи