Кто то сказал что новорожденный похож на чистый лист бумаги. Он никакой. Не плохой,

Кто то сказал что новорожденный похож на чистый лист бумаги. Он никакой. Не плохой,не хороший - просто никакой. Но вот вопрос: откуда берутся подлецы, из кого вырастают благородные люди? Человек сам делает себя, сам формирует свою личность, потому что он - человек. Не думайте, что все самое темное, что есть на земле, создано глупыми и слабыми. Напротив, сила есть и у злобы и подлости. Точно так же, как есть сила у доброго и прекрасного. Вопрос в том, какой силы в человеке больше. 1 Найдите союзы,сочинительные и подчинительные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто-то сказал, ЧТО (подчинительный союз) новорожденный похож на чистый лист бумаги. Он никакой. Не плохой, не хороший - просто никакой. НО (сочинительный союз) вот вопрос: ОТКУДА (сложноподчиненные союз) берутся подлецы, из кого вырастают благородные люди? Человек сам делает себя, сам формирует свою личность, ПОТОМУ ЧТО (подчинительный союз) он - человек. Не думайте, ЧТО (подчинительный союз) все самое темное,ЧТО (подчинительный союз) есть на земле, создано глупыми и слабыми. Напротив, сила есть И (сочинительный союз) у злобы И (сочинительный союз) подлости. Точно так же, как есть сила у доброго И (сочинительный союз) прекрасного. Вопрос в том, какой силы в человеке больше.