Кто умеет востанавливать данные или ремонтировать жесткие диски отзовитесь нужен совет
Кто умеет востанавливать данные или ремонтировать жесткие диски отзовитесь нужен советситуация такая, жесткий диск сьемный в один прекрасный момент перестал открываться подозреваю что слетели какие то загрузочные дрова типа как биос в компе , сам он работает , модель жесткого Seagate Barracuda STM31000340AS
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательно проверить на наличие битых секторов програмкой Sea Tools for Windows-специальная для дисков Seagate Запусти Chkdsk (скандиск ) Потом принимай решение о пригодности диска.. . Восстановить данные -утилитой ZAR Удачи!!
Гость
Так-то всё работает, только вот не включается :))) BIOS нард видит? При включении шпиндель раскручивается? Нет-ли повышенного шума (хруст, треск) ? Проверен-ли HDD и USB кабель на другом компе? Работает-ли USB дырка? Нюансов море...
Гость
Я умею ...пиши, разберёмся в прямом эфире, по почте или агенту :)
Гость
Если операционная система видит диск, то можно воспользоваться программой для восстановления данных. R_Studio, например