Кто умный гоу сюда!напишите 5 предложений с причастным оборотом!! кто ответит поставлю +10 и стикер!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По улице прогуливался человек, недавно вышедший из ближайшего дома. Я увидела кота, лакающего молоко из миски. На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. По улице шла девушка, улыбающаяся сама себе. Надо мной пролетала птица, улетающая в теплые страны. Из вагона вышли люди, провожающие своих знакомых и родных. В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну. На остановке стоял мужчина, ожидающий своего автобуса. На сцене находился мужчина, исполняющий грустную песню. Тут 10.
Гость
Лица, ходящие по траве, вырастающей за отделяющей решеткой, ломающейся и вырывающейся граблями, а также, толкающиеся, приставающие к гуляющим, бросающиеся в пользующихся произрастающими растениями, подставляющие ноги посещающим, плюющие на проходящих и сидящих, пугающие имеющихся детей, ездящие на велосипедах, заводящие животных, загрязняющих и кусающихся, вырывающие цветы и засоряющие, являются штрафующимися.
Гость
Птица, отбившаяся от стаи, сбилась с курса. Этот человек, помогающий всем, хорош собою. Солнце, светившее так ярко, ослепило меня. Лист, унесённый ветром, намок под дождём. Мужчина, проходивший рядом, задел меня. хм... ну как-то так) придумывала сама не судите строго.
Гость
Голубое южное небо, *потемнев от пыли*, мутнело. *Ворвавшись в штрафную*, игрок пробил по воротам. Листья, *тронутые заморозком*, пожелтели. Это - произведение Баха, *великолепно исполненое Ивановым*. Жёлтая краска, *смешавшись с синей*, потемнела.