Кто в 1918г. по линии ВЧК занимался безопасностью германского посольства?
Ответ(ы) на вопрос:
Я. Блюмкин до 1918 года работал в ВЧК от союзной в то время с РКП (б) партии ...По должности ему был поручен надзор за деятельностью германского посольства. Я. Блюмкин, убийца Мирбаха. Блюмкин принадлежал к тому слою, который в советское время на несколько десятилетий стал элитой общества.