Кто в курсах,куда исчез сайт TOP-TORRENT.RU ?Заранее спасибо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
http://blogs.mail.ru/mail/lelya.od/5C7B6A60844E2860.html Уважаемые пользователи! 18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г. Москвы от 16.02.2010г". В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org. Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с torrents.ru на rutracker.org, (bt, bt2, bt3 или bt4 в начале адреса оставить без изменений) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера) . Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес. Для пользователей uTorrent: Инструкция по замене адресов http://rutracker.org/forum/index.php
ДА ЗАКРЫВАЮТ их нахрен потихонечку... . Ибо с января прошлого года согласно закона об авторском праве (принятым поправкам) с них в первую очередь и начали "прихватизацию" интернета... . Денежки крутящиеся в сети интернет и зарабатываемые владельцами подобных сайтов не дают спокойно спать нашим госчиновникам.. . Вот они - сначала законы подчистили, потом ЗОНЫ всякие понавыдумали (типа - ура, у нас теперь своя! ! зона РФ!! ! -геть все сюды...) , осталось малое - загнать вебмастеров в эту самую ЗОНУ (для того и ввели принудительную сверку документов удостоверяющих личность при регистрации доменных имён) и обложить налогами... . Обложить налогами - пока не получается.. . нет ещё законодательной базы (непонятно пока - каким видом деятельности считать содержание и доход от сайтов) , ну да это дело за малым. . А вот расчищать путь другими способами - убирать с рынка крупных уже состоявшихся игроков УЖЕ доступными для этого способами (штрафы согласно закона об авторском праве) и открывать после этого СОБСТВЕННЫЕ порталы по скачиванию музыки и всякого рода фильмов (но уже в альянсе с правообладателями) - это именно то "что доктор прописал"... Что собственно сейчас и происходит массово.. . Нокиа там с кем -то договорилась и открыла портал по закачке музыки.. . ещё другие крупные акулы подтягиваются.. . А КАК ВЫ ХОТЕЛИ??? ? БИЗНЕС!! ! Думаете что Вас тут вебмастера бесплатно веселят раздавая на право и налево чужие произведения??? ? Ага, ЩАСЬ!! ! Они с Вас при этом имеют ДЕНЕЖКУ.. . НО! ни с кем не делились до этого времени.. . А лакомый кусочек - он никогда не остаётся надолго без присмотра.. . Вот и потянулись ручки "прихватизаторов"....
Сайт переехал на TOP-TORRENT.WS
спросите на форумах