Согласно Библии, это означает точно следовать по стопам Иисуса Христа (1 Петра 2:21). Идти этим путем значит „жить не для себя, но для умершего за нас“ (2 Коринфянам 5:15). Если человек становится христианином, он должен произвести большие изменения в своей жизни. Апостол Петр написал послание к первым христианам и выразил это так: «Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: „будьте святы, потому что Я свят“». (1 Петра 1:14—16) Сегодня, как и в первом столетии, истинные христиане должны отличаться своим образом жизни.
ХРИСТиаество это ЦЕРКОВНЫЙ КАНОН который определен СОБОРНО и легитимное право только за членами ЦЕРКВИ ПРАВОСЛАВНОЙ - ибо не каждый глаголящий ГОСПОДИ ГОСПОДИ войдет в ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОМ !!!
только тот кто соблюдает эти заповеди
принявши Иисуса Христа спасителем и идущий по Его следам
иконопоклонники
Тот для кого Иисус не объект поклонения. Поклонятся идолам умеют даже язычники-людоеды. А тот для кого Иисус пример для подражания в жизни. На это способны немногие.
Любой в праве называть себя хоть. . царевной заморской :)) Другой вопрос будет ли он действительно являться Тем христианином о котором говорил Иисус, а не тем во что его превратили. В любом случае это лишь ярлык, обертка которую вешают на себя люди.
Тот, кто всеми силами отражает его качества и образ мышления.
Последователи Иисуса Христа .
Кто исполняет волю Отца Небесного ( Матф 7:21-23).
Кто ведет себя в Духе Христа. Умеет любить, прощать грешников, общается в основном с рыбаками, пьяницами и падшими женщинами. Выгоняет из церквей попов торгующих ритуалами и торговок свечками, иконками и молитвословами. Кто любит евреев, так как сам иисус приходил на землю, чтобы спасти погибших овец дома израилева.
Любой, кто обратился в Православную веру. Тот кто посвятил свою жизнь Богу и тот кто на молитве и на Заповеди.
Тот, кто спонсирует церковь.
Тот кто посвятил свою жизнь Христу и следует за учителем. Двенадцать апостолов были первыми христианами, таков стандарт и не ниже. Они тоже не сразу стали великими у Бога и для людей, так, что начинают с младенцев и постепенно вкушая Христа становятся взрослыми.
Любой, кто живет по Заповедям Божьим.