Кто впервые придумал такое расположение клавиш на клавиатуре, которое мы видим сегодня?
Ответ(ы) на вопрос:
Рождение Назовем эту клавиатуру "QWERTY", так как буквы первого ряда расположены именно в такой последовательности. Пробежавшись взглядом, можно действительно убедиться, что это так. Окунувшись в историю создания клавиатуры, оказалось, что первую машинку изобрел в 1873 году Кристофер Скоулз для усовершенствования каллиграфии. Но с ней была одна проблема: человек начинал печатать с большой скоростью, литеры сталкивались друг с другом и машинку заклинивало. Тогда Скоулз придумал клавиатуру QWERTY - клавиатуру, которая заставляла машинисток работать медленнее. Это означает, что все больше людей были вынуждены обучаться этой системе и все больше фирм - изготовлять такие клавиатуры, пока она не стала единственным существующим эталоном. Повторяю: клавиатура машинок и компьютеров придумана для того, чтобы на них печатали медленнее, а не быстрее! Однако попробуйте поменять буквы местами, и ваше изделие никто не купит.
А Хр*н его знает, знаю только то что в центре наиболее часто используемые.
какие то компьютерные инженеры с бодуна
Это взяли с печатной машинки