Кто всерьёз занимается вопросом 2012 г. ? Что же будет...
Ответ(ы) на вопрос:
Кто то уйдет, кто то останется. http://my.mail.ru/community/kvantoviy
календарь Майя кончается где? в америке. вот там и пускай переживают. в России каляда дар, продолжается, скоро из эпохи лисы мы перейдем в эпоху волка.
Если изучением проблемы занимается Фоменко и пиарщики, которым нужно заработать на хлеб с маслом и красной икрой, то всем прочим лохам можно отдыхать. "Расчёты" древних шумеров и майя - вот основы для таких тревожащих обывателя откровений. Простой прапорщик может также задать этим древним расчётчикам простой вопрос. "А если вы такие умные, то почему не ходите строем? " Перефразируя, а куда вы, умные все подевались? Что ж ваш ум не помог вам выжить и пережить Историю? Полнейшая чушь, вместе с Тёмной планетой. Уж лучше верить в "простой" Армагеддон!
В календаре майя очень много загадок. Сапостовлять его научились а читать пока еще нет. С легкой руки Аргуэльеса год 2012 стали считать концем света - это первое. Хронология событий центальной америки, сопостовляется с тукущей историей евразии. Последние пол века ставится под вопрос достоверность исторического знания. Полдробно можно почитать у Фоменко. Доподлинно история до 15 века до нас не дошла. Исторические и хронологические записи удалялись планомерно на обоих континентах - это второе. Майя говорят о некоей катасрофе, но не указывают ее характера, только как взаимоисключение - это будет не потоп, не пожар, не нападение животных и не ветер. Они указывают свои четыре стихии. Остается только последняя - человек. По этому, катастрофа, согласно их мифологии, кроется в нас, может быть в генофонде, может быть в имунной системе, мало ли еще какое проявление нашей сущости может быть губительным для всего вида. - это третье.
Не задавай лишних вопросов, лучше смотри сколько осталось: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
среда обитания станет не пригодна для повседневной жизни получится как у динозавров не успешь переварить макароны в животике http://blogs.mail.ru/mail/gnom34/82DE9E212ABAF33.html http://video.mail.ru/mail/gnom34/_vfavorites/590.html
Ничего не будет, да стоит ли запариваться- нужно жить сегодняшним днем. Потом наступит 2013 и т. д. Тем более нам эти апокалипсисы чуть ли не каждый год уже обещают и в 1666 году обещали и 1999 и 2000, живем же до сих пор)))
меч уже здесь.. . людям это решать
Если вы о будущем, я видел и 2008 и 2009 еще когда ходил в школу десять лет назад, видел и 2012 и 2034. Если говорить о предвидении. Пишите что конкретно интересует я подумаю, вообще ни че такого но это второй по значимости год из первых двадцати лет века
отвечала уже на этот вопрос ранее, это просто выдумки. . согласна с ответом Андрея.
Будет 2012, а в чем вопрос? . Потом 2013 и т. д. Летоисчисление придумали люди для своего удобства, зачем же под эту выдумку, за уши притягивать еще какие то выдумки. Просто людям заняться нечем, а от безделья можно навыдумывать чего угодно.