Кто встречался с проблемой циклической перезагрузки компа после прогона биоса?
Ответ(ы) на вопрос:
Вероятно неправильно настроен БИОС. Сбросьте установки на заводские. Первый способ в самом биосе выбрать "Default setting". Второй извлечь батарейку из материнской платы, отключить шнур от блока питания. Дать постоять около 5 минут. Или с отключенным шнуром нажать на кнопку Power на системном блоке. Третий способ это переключение перемычек CMOS Setup, в положение сброс, и обратно. Желательно также обесточивать блок питания. Если вы не вынимаете шнур (или кнопку на блоке питания не отключаете) , то блок все равно находится под напряжением, а следовательно на материнскую плату идут слабые токи. Они необходимы, чтобы, например, использовать такую функцию, как включение компьютера от клавиатуры, локальной сети) . Поэтому БИОС может просто не обнулиться, хоть вы и вынимаете батарейку.
сбрось биос на дефолт перемычкой на мат. плате....
вытощи батарею акамуляторную через 5-10 минут вставь настроики биоса автоматически настроятся
намудрил ты с биосом, верни обратно
Значит в биосе поставлены не рабочие настройки. Ставте биос в дэфолт.
Биос невозможно прогнать, его можно только обновить, т. е. перепрошить.