Кто заинтересован в том , чтобы люди не жили по заповедям Иисуса Христа, а развращались бы и не верили в Истину?
Ответ(ы) на вопрос:
Сатана. Ведь тогда он сможет погубить как можно больше людей. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44)
сатана, правительство, сми.. . много кто
Дьявол, и вся эта система которую он создал, настроены на то, чтобы отвлечь человека от Бога.
диавол
Мировая верхушка и дьявол конечно же.
сам человек...
Злой заговор! ! Масоны! И тайное сообщество злобных атеистов!
согласно Библии, это сатана. "Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, который есть образ Бога невидимого"(2 Коринфянам 4:4).
Бог сего века Сатана, Дьявол -как написано в Библии : "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "[2 Кор. 4:4] .
чтобы не жили заповедями Христа заинтересован я. А чтобы развращались и не верили в Истину заинтересованы те, кто эти заповеди у нас насаждает
Бог заинтересован в совершенствовании сознания человека. "Дети" по уровню сознания должны пройти через все плохое, чтобы стать хорошими и добрыми.
Истина. Но не библейская.
Насчет отказа заповедей Иисуса частично (какой-то смысл в них все-таки есть) согласен. Насчет Истины - она у каждого своя "...Ешь и пей вволю, нет ничего дурного в том. Лишь излишества вредны. Но не Господу ты повредишь и не душе своей, но телу, ибо тучен станешь и пьян. Нет запретов здесь. Одно лишь запомни: не отягощай тела своего и не одурманивай разума, ибо тяжело будет тебе идти путем Истины. И гордым будь, ибо ты - это ты! Пред кем тебе пресмыкаться? Ты сам творец богов и законов. Так почему тебе не быть гордым? А скажут тебе: негоже быть превыше других, - так делом докажи, что ты на самом деле выше или пусть они докажут, что сами превыше тебя. Это только Господу угодны ничтожные. Лишь он любит убогих. Ты же сам себе господин и будь горд этим... " (Книга Тьмы, Глава 8)
наше правительство и СМИ.
Яспис
Известно кто - противник.