Кто знает, что такое граница вселенной, что за ней есть и есть ли она вообще???
Ответ(ы) на вопрос:
кто тратит драгоценное время на подобные метафизические вопросы тот напрасно тревожит покой своего ума. Никто не ответит тебе, лишь только фантазии и логические догадки.... потому эти вопросы метафизические. . зачем тебе слушать ответы фантазеров, есть или нет граница, фантазируй сама.
Есть. Наша Вселенная имеет радиус 126 миллионов мегапарсек. За ней находятся мириады таких же Вселенных. И все они составляют тело Бога. Изучите источник. Можем дать.
Гавеоное, никто этого не знает - если без трепа....
В настоящее время, граница вселенной, видимая через телескопы астрономов, равняется радиусу в 13 миллиардов световых лет. В этом объеме находится, примерно, 100 миллиардов галактик. На протяжении ближайших 50 миллиардов лет ничего существенного во вселенной не произойдет. Наше Солнце будет гореть еще 5 миллиардов лет. Сейчас оно сжигает водород. Когда водород кончится - останется гелий - излучение подскочит в десятки раз. Когда температура достигнет 100 миллионов градусов - последует колоссальный ядерный взрыв - Солнце прекратит свое существование.
Границы вселенной нет, но за ней что-то есть.