Кто знает для чего программа Winrarи как ею пользоваться!!!!

Кто знает для чего программа Winrarи как ею пользоваться!!!!Каждый раз как что то скачиваю так скачивание осуществляется через эту программу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
архиватор
Гость
Винрар-это программа архивации, для сжимания информации, то есть для экономии места на диске, для закрытия под пароль, для удобства пересылки по почте, одним файлом. Очень удобная и ценная.
Гость
это ж архиватор, для сжимания размера файла, два раза щелкнула выплыло окно, в нем извлеч указываешь путь и все