Кто знает физику? Как можно повысить КПД наклонной плоскости?

Кто знает физику? Как можно повысить КПД наклонной плоскости?Как при данном угле наклона можно повысить КПД наклонной плоскости?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведи биссектриссу окружности, и от нее пляши!
Гость
1. Приложить силу к грузу под некоторым углом к наклонной плоскости! Этим мы уменьшим силу нормального давления, а следовательно и силу трения! Можно даже найти этот угол Все дело именно в силе трения! По идеально плоской поверхности КПД стремится к 1. .