Кто знает физику? Как можно повысить КПД наклонной плоскости?
Кто знает физику? Как можно повысить КПД наклонной плоскости?Как при данном угле наклона можно повысить КПД наклонной плоскости?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведи биссектриссу окружности, и от нее пляши!
Гость
1. Приложить силу к грузу под некоторым углом к наклонной плоскости! Этим мы уменьшим силу нормального давления, а следовательно и силу трения! Можно даже найти этот угол Все дело именно в силе трения! По идеально плоской поверхности КПД стремится к 1. .