Кто знает физику? Почему оказались неравными полезная работа и работа, совершённая силой упругости?
Кто знает физику? Почему оказались неравными полезная работа и работа, совершённая силой упругости?Почему оказались неравными полезная работа и работа, совершённая силой упругости?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потомуч-то не существует 100% КПД. Всегда часть работы расходуеться на преодоления сторонних факторов (трение об воздух, взаимодействие с магнитным полем Земли и т. п. например).
Гость
Потому что полезная работа - это"добровольная" работа, а работа, совершенная силой упругости - это "принудительная" работа.