Кто знает французский помогите пожалуйста!!!!
Кто знает французский помогите пожалуйста!!!!Нужно составить 5 фраз с глаголом авуар и 5 фраз с глаголом этр....
Ответ(ы) на вопрос:
J’ai un cahier avec une belle image dessus. Nous avons eu quelques problèmes de traduction. Les garçons avaient un seul ballon pour toute l’équipe. Qu’auriez-vous eu à faire comme remarque ? As-tu un conseil à me donner ? Camille et moi sommes amies depuis cinq ans. Tous les contes de fées commencent d’habitude par la même phrase : il était une fois… Mes parents étaient très fiers de ma prestation théâtrale ! Êtes-vous heureux dans votre nouvel appartement ? Si mes collègues avaient étés plus rapides, il aurait été possible de finir le travail avant.