Кто знает фразы типа /лучше летом отдыхать, чем зимой работать/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лучше пить пиво вмаленькой душной пивной чем работать на большом светлом заводе
Гость
лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным не плюй в колодец: вылетит--не поймаешь. без рубашки -ближе к телу чем бы дитя не тешилось--лишь бы не вешалось.
Гость
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце)))
Гость
Работа не волк - поработал и сдох.
Гость
Худой мир лучше доброй ссоры. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!
Гость
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Гость
Если хочешь поработать - ляг, поспи и все пройдет...