Кто знает историю Второй Мировой?

Кто знает историю Второй Мировой?Тема: Внешняя политика СССР в начальный период "холодной войны" . Создание систем союзов.
Вопросы:
1)Какие события привели к обострению отношений СССР с бывшими союзниками в войне? Почему в 1945-1947 гг. между ними начали углубляться разноглассия?
2) Чем вы объясните, что в конце 1940-х - начале 1950-х годов шло формирование военно- политических союзов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вопрос : После войны большинство стран попали в экономический кризис и им нужна была помощь сверхдержав. Вот причина формирования военно-политических союзов.