Кто знает как решить? log2(x-1)gt;1

Кто знает как решить? log2(x-1)>1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замени 1 на логарифм по основанию 2 от числа 2. Теперь можно логарифмы отбросить и решать неравенство х-1 больше 2
Гость
Если вспомнить определение логарифма, то смысл этого неравенства в том, что степень, в которую мы должны возвести 2, чтобы получить (x-1), больше единицы. Значит, (х-1)>2. А если бы было, например, неравенство log0,5(x-1)>1, было бы (х-1)<0.5, т. к. при увеличении степени, в которую возводится положительное число меньшее единицы, результат уменьшается.
Гость
Ответ будет от 3 до бесконечности
Гость
еденицу представь как log 2 (2)