Кто знает,как устроен внешний жёсткий диск-usb? Он вибрирует,значит у него есть внутри движущиеся части?...

Кто знает,как устроен внешний жёсткий диск-usb? Он вибрирует,значит у него есть внутри движущиеся части?...(я то думал,что он как флэшка)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если вибрирует-значит работает. А если его за шнур над головой крутить - скорость обмена возрастает почти вдвое!
Гость
это обычный HDD только интерфейс подключения у него USB. есть твердотельные накопители SSD-диски вот они сделаны на основе флэш памяти.
Гость
Он вибрирует, не от того, что у него есть внутри движущиеся части, его по внешним причинам трясёт
Гость
Есть обычный, в спец коробку вставляется ноутбучный винт и твердотельный, приблизительно можно назвать большоё флешкой
Гость
Он устроен также как обычный жесткий только разьемом отличаются так чтоб будь с ним осторожней
Гость
Собственно устроен как обычный Винтяра) Различие только в корпусе более устойчивом к нагрузкам механическим.
Гость
по идее не должен вибрировать - это большая флэшка