Кто знает какая хорошая антивирусная программа? и какие у них приимущества
Ответ(ы) на вопрос:
каспер интернет секюрити, есть полезные штуки у него, такие как сетевой экран и защита от хаккерских атак, ставь не пожалееш, единственный минус железо должно мощное быть, подгружает систему, у меня двух ядерный проц 2600, работает отлично ниче не зависает, конечно если у тя пень 4-й 1500 ГГц и оперативы 256 мегабайт, то лутше ставь аваст, хотя таких динозавров я невстречал уже давно....
Kaspersky Antivirus - отличная, даже, пожалуй, лучшая антивирусная программа. Наглядный интерфейс, дружелюбна даже для начинающего пользователя. Находит практически все и вся. Есть выбор: удалить зараженный файл или лечить его. Из минусов - большая ресурсопотребляемость (при проверке компа на вирусы сильно грузит процессор и, как следствие, общая нагрузка на систему) . Nod32 - если Вы хотите поставить антвирус и забыть о нем, то это то, что нужно. Находит практически все вирусы. Не оказывает большой нагрузки на процессор. Из минусов - нет возможности лечения зараженного файла - только удаление. Иногда появляется проблема с файлом ekrn.exe - подвисает. Avast - есть две версии платная и бесплатная. Неплохой антивирус в плане поиска заразы на компе. Но для получение полной версии придется заплатить деньги. Doctor web - в интернете его не жалуют ругая на чем свет стоит :) Хотя этот антивирус стоит во многих учебных заведениях. Почему? Сам не знаю :) Norton internet security - довольно таки неплохая программа. Включает в себя целый комплекс разных утилит. Из минусов - приходится перезагружать систему после лечения файлов.
винда лицензия без дырок и panda не тормозит проверку быстро делает. пока без проблем. стучу по дереву. раньше был касперский ох и оперативку жрет, комп не слабый а тормозил страшно, проверку пол дня делает тоже
сравнение антивирусов http://www.antivirus.ru/VirAnalizC.html http://www.anti-malware.ru/node/885 http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiffs/antivirusdiffs.htm google-> сравнение антивирусов
попробуйте AVAST она простая и хорошая, NOD-32 тоже хорошая, первая попроще будит для начинающего...
я пользуюсь ESET Smart Security 3 встроенный фаервол.. . мне нравится...
Для Вас скорее всего - Касперский. А так - Нод. Собственно, я бы выбирал из этих двух.
менее глюченная nod32, на один вирус находит меньше чем каспер, но работает отлично и комп не виснет...
Nod 32. большие антивирусные базы (2 000 000 записей) не тормозит систему