Кто знает какое нибудь стихотворение о природе?
Кто знает какое нибудь стихотворение о природе?Чтобы оно было не слишком длинное и не слишком короткое. Надо срочно Задали дз найти любое стих. о природе
Вот теперь и мучаюсь!
Ответ(ы) на вопрос:
Береза С. Есенин Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне. А заря, лениво Обходя кругом, обсыпает ветки Новым серебр
Бунин "Гаснет вечер, даль синеет, солнышко садится... "
А. С. Пушкин. "Буря мглою небо кроет Вихри снежные крутя, То как зверь она завоет, То заплачет, как дитя, То по кровле обветшалой Вдруг соломой зашуршит, То, как путник запоздалый К нам в окошко застучит... "
Баллада о пропавших кораблях (Дмитрий Румата) Море размыло сверкающий остров Скальной породы сапфирной волной, И корабля обнаружило остов, В рифах обретшего вечный покой. Страшный оскал – корабельные кости, Кожей корявых кораллов покрыт… Море пожрало коварно и просто, Море всегда отличал аппетит! Духи матросов, наверное, бродят Пеною волн по ревущей воде, Да капитан, навалившись на бортик, Рокотом шквала ворчит о беде… Долгие странствия ждут морехода, Если он в бурю собьётся с пути, Даже изменится если погода, Только по звёздам придётся идти! Звёзды коварны и часто сгорают, Или скрываются в облачный фронт, Так и блуждает от ада до рая Странников старых разрозненный флот! Вечный находят покой Каравеллы, Бриги и Шхуны, иные суда В скалах, на рифах, в преданьях, новеллах Там их последняя пала звезда!. .
Милая картина, Как ты мне родна, Белая равнина, Полная луна. Свет небес высоких, Всюду белый снег, И саней далеких Одинокий бег. А. Фет
Пушкин: "Мороз и солнце день чудесный! "", много стихов у Фета и тютчева (особенно о весне).