Кто знает математику??)) пояснение внутри

Кто знает математику??)) пояснение внутри1...Даны 2 пересекающиеся прямые, верно ли утверждение что все прямые, пересекающие данные лежат в одной плоскости??ответ обоснуйте
2...даны 4 точки из которых 3 лежат на одной прямой. верно ли утверждение что все 4 точки лежат в одной плоскости, ответ обоснуйте!!!

очень надо....помогите кто чем может)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-да (какая-то теорема, забыл, как доказывается) . 2-да (если через 4 точку провести прямую, пересекающююся с 1 прямой, по доказательству теоремы из вопр. 1, эти прямые лежат на одной плоскости, стало быть, точки тоже)
Гость
1 Нет т. к если провести прямую через точку пересечения что бы эта прямая не лежала в плоскости 2Да т. к через одну прямую и точку лежащую вне прямой можна провести только одну плоскость Если что обращайся
Гость
учебник читай ) что может быть проще )