Кто знает по экономике!? Пожалуйста!!!!

Кто знает по экономике!? Пожалуйста!!!!Формрование научных представлений о фактическом состоянии национального хозяйства характерно для....экономики. а)смешанной, б)командной, в)нормативной, г)позитивной.???Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позитивной я думаю вот Большей частью экономическая теория объясняет, как функционирует экономика, как общество решает ключевые экономические задачи. Она описывает, анализирует, но не дает рекомендаций. Подобный подход называют позитивным, а аналитическую часть экономической теории - позитивной экономической теорией. а норма это то как должно быть