Кто знает подтипы Типа речи рассуждения?

Кто знает подтипы Типа речи рассуждения?Масло масленое, но такая домашка. Мне нужно Найти три подтипа Рассуждения (русский язык).
Если можно - с примерами) Заранее спасибо за ответ ^^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральной разновидностью является собственно рассуждение (рассуждение в узком смысле слова) - тип речи, наиболее последовательно выражающий причинно-следственные отношения между суждениями: от причины к следствию. Особое место занимают подтипы рассуждения, которые служат для того, чтобы придать высказанным суждениям более аргументированный характер: доказательство - коммуникативно-познавательная функция - установление истинности тезиса, опровержение - разновидность доказательства, которая служит для установления ложности тезиса, подтверждение - или эмпирическое доказательство, функция - установление достоверности высказанного положения посредством подкрепления его фактами, обоснование - установление целесообразности действия, мотивировка.