Кто знает про тоталитарный режим???

Кто знает про тоталитарный режим???назовите пожалуйста положительные и отрицательные черты тоталетарного режима
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. господство единственной массовой партии, лидер которой - лидер государства 2. гос. аппарат сращивается с партийным аппаратом 3. монополия партии и государства на СМИ 4. всеобщий контроль за жизнями людей 5. систематический террор
Гость
упраляемость легче. положительная. легче управляемость отрицательная. описывай северную корею одним словом.