Кто знает стихи про день благодарения!!?? если знаете скажи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Thanksgiving Let us give thanks to God above, Thanks for expressions of His love, Seen in the book of nature, grand Taught by His love on every hand. Let us be thankful in our hearts, Thankful for all the truth imparts, For the religion of our Lord, All that is taught us in His word. Let us be thankful for a land, That will for such religion stand; One that protects it by the law, One that before it stands in awe. Thankful for all things let us be, Though there be woes and misery; Lessons they bring us for our good- Later ’twill all be understood. Thankful for peace o’er land and sea, Thankful for signs of liberty, Thankful for homes, for life and health, Pleasure and plenty, fame and wealth. Thankful for friends and loved ones, too, Thankful for all things, good and true, Thankful for harvest in the fall, Thankful to Him who gave it all.
Гость
"Легче предположить помрачение ума в любом из нас, нежели допустить безумие мира, в который мы заброшены. Ведь это значило бы признать сумасшедшим самого Творца. " Борис Хазанов На пороге Дня Благодаренья Одолели вдруг меня сомненья, Есть ли силы у меня любить И за всё судьбу благодарить. И в себя я заглянула зорко, УвидАла я, что очень горько Сознавать, как хрупко всё вокруг И как неустойчив в страхе друг. Как от боли корчится земля, Как, что хочешь, то иметь нельзя, Как принижен гордый человек, Как жесток и горек этот век. Но прогнала я свою печаль, Смело поглядев в седую даль, Куда нас в грядущее зовёт Тот рассвет, что смело восстаёт. Потому благодарю я Свет Даже и за то, чего в нём нет, Потому что верю я Лучу, Что зажег нетленную Свечу. 24 ноября 2004 года ________________________ Хороший день! Проснулись на рассвете. Гостей ждём - столько нужно наварить! ! Проверил муж, что не проснулись дети, и стал меня за всё благодарить. Мне говорил, я лучше, чем конфетка, Со мною вместе просто счастье быть. Просил прощенья у меня, что редко Случается меня ...благодарить. Я сразу все простила прегрешенья И благодарность кротко приняла... Потом - процесс готовки и крошенья, В духовке - птица. Крут дизайн стола. Устала.. .На часах - почти двенадцать, Готово всё, и стол уже накрыт.. . Есть полчаса в запасе - отлежаться. И он меня опять ...благодарит. Обед - на славу, и в восторге гости, Индюшка - выше всяческих похвал. Высокой горкой на тарелках кости И с тыквой пирога черёд настал. Смех, танцы, шутки, анекдоты, хохот, (Как можно столько съесть в один присест! ) Гостей объевшихся прощальный топот, Посуды грязной грозный Эверест. Нам вечером - в театр, на "Эти странности". Хочу сейчас немножко полежать. Он тут же (с чувством бурной благодарности) Ко мне сумел пристроиться в кровать. Спектакль чудесный! Про любовь и бедствия, Про нежность и про ласки до зари.. . И я уже предвижу все последствия Такой прекрасной пьесы о любви. Домой - за пOлночь. Мне совсем не спится, Но всё же тороплюсь глаза закрыть - Боюсь сейчас, что, следуя традиции, Опять начнёт меня.. .благодарить! ! ______________________________________ День благодаренья В день жатвы, в день благодаренья Мы все предстали пред Тобой. Прими сердец и уст хваленье, Творец и наш Отец благой. За то, что нас создал премудро, Нам мир прекрасный подарил. За то, что с нами Ты повсюду, Господь, Тебя благодарим! За то, что сеем мы с Тобою, Заботливо растим плоды, За хлеб насущный, хлеб духовный: Господь, Тебя благодарим! За жизнь земную и бессмертье, За труд для ближних, труд любви, За город наш, за нашу церковь, Господь, Тебя благодарим! (http://uucyc.ru/verses/item/57)