Куда попадет земной путешественник, если он будет двигаться все время на северо-восток, ориентируясь по магнитной стрелке компаса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двигаясь по спирали, этот путешественник прибудет в южный магнитный полюс Земли, находящийся, как известно, в северных полярных широтах нашей планеты. Именно на южный магнитный полюс указывает северная стрелка компаса.