Куда уходит детство, коментарий внутри
Куда уходит детство, коментарий внутриимею ввиду детское состояние радости, счастья от простейших вещей: подарков, праздников, теплых слов сказанных тебе или тобой, просто от красивой природы вокруг и т.д. и почему это состояние все труднее вернуть?
Ответ(ы) на вопрос:
Тому виной по большей части социальные заморочки - в детстве их минимум, а потом человек становится винтиком Системы и получается вот так.. . есть и другие причины, конечно - но эта, на мой взгляд, основная
Потому что со временем вы понимаете, что это состояние связано с неполным пониманием мира. Когда вы изучите, всё окружающую вас действительность, вам она не будет казаться новой как в детстве.
больше общения с детьми, и это состояние продлится до самого конца...
просто с годами мы становимся черствее, менее эмоциональными, появляються заботы, а в детстве не было ни забот ни хлопот, было время радоваться таким приятным мелочам.... но начать радоваться им снова приятно, и полезно)))
Во-первых, становимся рассудительнее, а во-вторых, мешает гордыня: ) Нет, ну правда, Кто из взрослых начнет прыгать на улице и радоваться весенней грозе? Кто вдруг нечаянно улыбнется прохожим? Кто заговорит или подарит что-нибудь милое или ненужное? Именно такие мелочи составляют радостное ощущение детства! А ведь дети это делают, в них нет гордости, они еще не зазанались, не знают, что такое "ценить и уважать себя", они дарят радость другим и счастливы сами. Давайте же будем как дети, пожааааааалуйста:)
Потому что с возрастом приходит и опыт, причем не всегда удачный...