Культура как социологическое понятие.

Культура как социологическое понятие.ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ценности, нормы, функции культуры

Помогите, пожалуйста, с поиском информации. Особенно важно определение культуры как социологического понятия. А-то везде слишком размытые определения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура [править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура У этого термина существуют и другие значения, см. Культура (значения) . Культура (лат. cultura - возделывание, земледелие, воспитание, почитание) — совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие. БСЭ определяет культуру так:.. . Содержание 1 Этимология 2 История термина 3 Определение культуры 3.1 Культура как цивилизация 3.2 Культура как мировоззрение 3.3 Культура как нормы поведения 3.4 Обобщенное определение культуры 4 Изменения в культуре 5 Примечания 6 Литература 7 Ссылки