Помоги,пожалуйста,вопрос по биологии!!Очень важно!!!

Помоги,пожалуйста,вопрос по биологии!!Очень важно!!!Вот задание:

Попытайтесь доказать, что все образовавшиеся в процессе митоза клетки, а также ткани, состоящие из этих клеток, генетически схожи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказателства генетической схожести всех образовавшихся в процессе митоза клеток: ___________________________________________________________________________________________________________ 1) Одно из БИОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАЧЕНИЙ митоза - равномерное распределение наследственного материала (хромосом) между дочерними клетками. 2.) В интерфазе / стадия, предшествующая митозу / происходит УДВОЕНИЕ молекул ДНК / редупликация ДНК /, чтобы затем ПОДЕЛИТЬ их ПОРОВНУ между молодыми клетками. 3.) Каждая хромосома после удвоения и спирализации Днк в профазе состоит из 2 ХРОМАТИД. 4.) В анафазе к полюсам расходятся / с помощью нитей веретена деления/ ПО ОДНОЙ ХРОМАТИДЕ (дочерние хромосомы) от КАЖДОЙ (материнской) ХРОМОСОМЫ 5.) В митозе не происходят конъюгация / тесное сближение хромосом / и кроссинговер, поэтому ИСКЛЮЧЕНО появление новых генных комбинаций.
Гость
напиши в поисковике слово "митоз" здесь ненужео расписывать доказательства.. . всё ясно написано в справочниках