Кулер на блоке питания
Кулер на блоке питанияПомогите когда работает комп просто то норм, а когда включаеш игру (я так понял идет нагрузка) и кулер шумит и утихает как-будто в машыне передачу меняют а когда так чуток поиграть то вобще тихо и такое чуство как не крутится
Ответ(ы) на вопрос:
Если комп на это никак не реагирует, то успокойся, значит в экономном режиме
Это настройки в БИОСе. Скорость вентилятора настраивается либо постоянная, либо в зависимости от загрузки процессора.
Так и должно быть! При возникновении нагрузки на БП, он защищает себя от перегрева, путем увеличения оборотов кулера.
авторегулирование? ето хорошо в какойто степени) ничего страшного недолжно быть
это не на блоке питания, а на процессоре. Он думает и дает команду куллеру, на повышение скорости вращения
Почисть Блок Питания от всякой пылюки!