Купил диск сборник игр, касперский определил авторан как вирус virus.win32.induce.a.
Купил диск сборник игр, касперский определил авторан как вирус virus.win32.induce.a.Это на самом деле вирус или ложная тревога?
Ответ(ы) на вопрос:
кашмаровский параноик--может на кряки к играм ругаться
Совет отключать антивирус когда что-то устанавливаешь - ну очень рискованный, непонятно зачем тогда его включать) На ломалки к играм антивирусы ругаются, обзывают страшными названьями. Но в этих же ломалках нередко бывают совсем настоящие вирусы - вобщем риск есть. А вот авторан такой я бы не стал запускать.
Честно скажу: Антивирус Касперского - не очень хороший, так как большинство вирусов создаются именно под этот популярнейший антивирус. Касперский чудовищно тормозит компьютер ( особенно слабый ) . тем более он определяет множество файлов как вирус, хотя это совсем не так. Один из наилучших антивирусов - avast! professional 4.30. Ещё для борьбы с вирусами можно испольовать антивирусные утилиты позднего действия такие как AVZ4 или CoreIt. Советую скачать так как пользование ими абсолютно бесплатное.
антивирусник не отключай !!!кликни на диск правой клавишей и нажми открыть а потом зайди в папку с нужной игрой и запускай инсталяшку
Бывает и такое ::: Купили диск ( болванку ) с песнями Чили. А на болванке кроме песен зачем то записана папка под именем типа плеер - и она определяется как вирус
Если Касперский пометил как слабая опасность, можно запускать...
Сборник игр пиратский сам по себе. Вы ещё спрашиваете могут ли там быть вирусы и трояны?
Бывает и такое
когда что-то устанавливаете, вообще-то надо отключать антивирус. а касперский так вообще частенько себя ведёт как истеричка)