Купил системник Acer Aspire X3810B F71.R7B, сломался жесткий диск. Можно ли его вернуть отдельно от системы?

Купил системник Acer Aspire X3810B F71.R7B, сломался жесткий диск. Можно ли его вернуть отдельно от системы?Буквально позавчера купил Acer Aspire X3810B F71.R7B в М-видео, комп очень хороший, соблазнился на низкую цену (меньше 17 тысяч) при довольно мощной начинке, гта4 на максимуме летает. Сегодня внезапно отказал жесткий диск (он Hitachi на 320 Гб), Так то мне по-барабану что он сломался, у меня есть от старого компа на 500 гигов, но хотелось бы узнать, можно ли вернуть этот жесткий диск отдельно от системника? Ну компьютер целиком мне в магазин както неохота нести, я им доволен, а вот отдельно хард принести туда и поменять/сдать в ремонт можно? И еще такой момент есть. Я ведь корпус разбирал, пользуюсь тем, что снаружи пломб нету, подсоединил второй хард к нему, вот тот старый на 500 Гб (так как sata разъемов там всего 2,пришлось отсоединить двд-привод). Это никак ведь не может отразится на условиях гарантии? Подскажите пожалуйста, буду благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пломб сзади нету - это хорошо. Но нести его надо именно целиком и тем более без старого жесткого!! ! И не забывай, что закон есть закон. В течение 15 дней можешь обменять или забрать деньги за любой товар, даже по пустяковой причине! а тем более по причине поломки. Неси комп в М-Видео и требуй новый системник! (без всяких экспертиз и тд)
Гость
Сейчас пломбы не ставят на компы давно уже. Нести придется весь комп. А там длаьше они уже вытащат жесткий.
Гость
Не думаю что будут проблемы..., тем более что на всю комплектацию часто бывают разные гарантийные сроки. А пломбы многие ща не ставят, потому что им самим это не выгодно задерживать абгрейды компов. Тебе просто нужно позвонить и сказать, что у тебя полетел винт, и я думаю они даже рады будут, что не собираешся сдавать весь системник а только винт меняешь. Так что системник скорей всего тащит не придется.
Гость
Купите новый жесткий диск, . Гарантийным обслуживанием хорошим М-Видео никогда не славилось.
Гость
только весь системник, что бы они видели что вы его не трогали (тобиш все пломбы должны быть на месте или как минимум пломба от HDD)