Купила новую оперативку на 1 гб, до этого стояли 2 по 512мб добавила купленную и комп иногда стал перезагружаться???

Купила новую оперативку на 1 гб, до этого стояли 2 по 512мб добавила купленную и комп иногда стал перезагружаться???подскажите пожалуйста в чём проблема?
для оперативок 4 слота DDR 2 синего(тут стоят одна 512 другая 1024) цвета 2(тут стоит одна 512) орагжего цвета.
Материнка поддерживает 4гб. Операционка XP.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильней ставить 512 в слоты одного цвета, а 1 Гиг в слот другого цвета. Перезагрузка совсем по какой-то другой причине.. . Проверь температуру процессора на всякий случай...
Гость
Поставь 2 по по 512 в слоты разного цвета (один канал) и 1024 в любой другой слот из оставшихся. Добавь напряжения (с 2.5 до 2.6-2.65 В) . Еще неплохо пыль почистить и проверить контакты. А также какой БП стоит?
Гость
Прибавь в биос напругу (0,1 вольта ) на оперативную память, всё должно заработать
Гость
Katushka память по частоте разная пригласи друга или знакомого или подругу настроят и объяснят за пиво или винца :)))
Гость
Мать какая ???может мать с новой оперетивкой не совместима !!
Гость
ну, во первых стоять должны линейки одного номинала и производителя (если по 512, то все по 512, если по 1Гб, то 2 по по1 Гб) И потом windows Xp видит только 3 Гб оперативы, максимум 3,5 после танцев с бубнами. Вот от сюда и проблемы...
Гость
Либо конфликт планок ОЗУ, либо мать ее не поддерживает. Либо брак планки. Попробуй с планкой 1Гб работать.
Гость
возможно проблема в самой оперативке
Гость
ну скорей всего иза того что поставил 1 гб оперативку по идее лучше всего ставить по одинаковому количеству памяти тоесть одного типа или по 512 МБ или по 1ГБ так меньше шансов что будут сбои
Гость
Ну во-первых Операционка как вы говорите XP не видит 4 гига оперативки даже если вы их поставите, во -вторых может они конфликтуют и не хотят в паре работать, вы попробуйте отдельно 1 гиг поставить а те вынуть
Гость
ты тайминги памяти при покупке учитывала? если нет - зря выкинула деньги!!!!