Купили 5кг печенья и 4кг конфет и заплатили 208грн.Сколько стоит кг печенья и сколько стоит кг конфет ,если конфеты дороже печенья в 2раза??? (5класс,через х )
Купили 5кг печенья и 4кг конфет и заплатили 208грн.Сколько стоит кг печенья и сколько стоит кг конфет ,если конфеты дороже печенья в 2раза??? (5класс,через х )
Ответ(ы) на вопрос:
воообщем так!!! 5x+4y=208 y=2x
5x+8x=208
13x=208
x=16
y=2*16
y= 32 значит печенье 16 а конфеты 36 грн!!!
5+8=13
208/13=16
16*5=80/5=16
16*8=128/4=32
Ответ 16грн за кг печенье 32грн за кг конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы