Купили 5кг печенья и 4кг конфет и заплатили 208грн.Сколько стоит кг печенья и сколько стоит кг конфет ,если конфеты дороже печенья в 2раза??? (5класс,через х )

Купили 5кг печенья и 4кг конфет и заплатили 208грн.Сколько стоит кг печенья и сколько стоит кг конфет ,если конфеты дороже печенья в 2раза??? (5класс,через х )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воообщем так!!! 5x+4y=208 y=2x 5x+8x=208 13x=208 x=16 y=2*16 y= 32 значит печенье 16 а конфеты 36 грн!!!
Гость
5+8=13 208/13=16 16*5=80/5=16 16*8=128/4=32 Ответ 16грн за кг печенье 32грн за кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы