Купили 6 кг картофеля и 8 кг лука по одинаковой цене. За лук заплатили на 10 руб больше чем за картофель. Сколько денег заплатили за каждый продукт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 кг-6 кг=2 кг (больше картофеля) 10 руб:2 кг=5 руб/кг (за 1 кг) 6 кг*5 руб/кг=30 руб (за лук) 8 кг*5 руб/кг=40 руб (за картофель) Ответ: за лук заплатили 30 руб, за картофель заплатили 40 руб
Гость
30 за картофель и 40 за лук