Купили некоторое количество яблок по 30р за 1кг и некоторое количество груш по 38р за 1кг. Сколько всего купили фруктов,
Купили некоторое количество яблок по 30р за 1кг и некоторое количество груш по 38р за 1кг. Сколько всего купили фруктов,Купили некоторое количество яблок по 30р за 1кг и некоторое количество груш по 38р за 1кг. Все количества выражаются целыми числами (в кг). Сколько всего купили фруктов, если заплатили 400р
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38*5кг=190 подгоняем до целого числа если купим 10кг тогда не хватит денег даже на 1 кг яблок 400 - 190 = 210 / 30 = 7 груш 5 кг за 190 руб яблок 7 кг за 210 руб
Гость
если не ошибаюсь то 5кг груш, 7кг яблок = 12кг фруктов.
Гость
Купили груш 5 кг за 190 руб яблок 7 кг за 210 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы