Квадрат и прямоугольник имеют равные площади соседние стороны прямоугольника равняется 3 сантиметра и 12 см Найдите периметр квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ервым действием вычислим площадь прямоугольника. Площадь прямоугольника вычисляется по формуле произведение его длины и ширины. S = a*b 1) 3 см * 12 см = 36 см2 площадь прямоугольника и такая же площадь квадрата. Вторым действием вычислим длину стороны квадрата. Площадь квадрата равна длина стороны квадрата в квадрате. S = a2. Тогда длина стороны квадрата вычисляется как корень значения площади: 2) а = √36 см2 = 6 см длина стороны квадрата. Третьим действием вычислим периметр квадрата. Периметр квадрата вычисляется по формуле длина его стороны умноженная на 4. 3) 6 см * 4 = 24 см периметр квадрата. Ответ: периметр квадрата равен 24 сантиметра.
Гость
s=36 cm^2прямоугольника следовательно sквадрата = 36 cm^2 тоже a=6 cm следовательно  p=24 cm