Квадратичкая функция,помогите пожалуйсто

Квадратичкая функция,помогите пожалуйсто1)При каких парметрах m уравнение не имеет действительных корней?
mx^2-(m+1)x+2m-1=0
ответ m < -1/7

2)при каких значениях параметра C уравнение имеет два действительных различных корня?
(c-1)x^2+(c+1)x+c+1=0
ответ ( -1, 5/3 )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом случае D=(m+1)^2-4m(2m-1)<0; 7m^2-6m-1>0; (m-1)(m+1/7)>0; методом интервалов находишь, m<-1/7. во втором- D=(c+1)^2-4(c-1)(c+1)>0; (c+1)(c-5/3)<0; -1< c < 5/3.
Гость
А кто Вам давал ответы? Например при м=2, получаем 2x^2-3x+3=0 D=9-24<0 Корней нет. По методу интервалов получается два интервала, а не один. Почему убрали второй? . Во втором примере все вроде правильно, но по определению квадратного уравнения, коэффициент при x^2 не должен равняться нулю, т. е. с не может принимать значение 1.