Квадратичное неравенство.

Квадратичное неравенство.x2 - 3x + 2 больше либо равно 0

Помогите решить пожалуйста. Вообще не помню как это решать)) Хорошо очень лето прошло))))

(x2 это икс квадрат)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х^2-3x+2 >= 0 Решаем методом интервалов. х^2-3x+2 = 0 х (1)=2, х (2)=1 (точки тёмные) +__1__- __2__+ Ответ: (-бескон. 1]U[2; + беск. )
Гость
а в квадрате-- 2 ав+в в квадрате =(а+в) (а-в) пдоставляй и решай
Гость
x2 это a ;- 3x это (-b); 2 это c Через дискриминант решай D=b2-4ac (b2 это b квадрат)
Гость
Как-то так x^2 - 3x + 2 >= 0 (x-1)(x-2) >= 0 произведение больше нуля когда оба множителя одновременно больше 0 ил меньше 0 Соответственно Отве: x <= 1 или x >=2
Гость
а решать через дескриминант собрался?