Ладно! Что мне непонятно,?Каким образом Иисус Христос(еврей по национльности)
Ладно! Что мне непонятно,?Каким образом Иисус Христос(еврей по национльности)Стал богом православных? Блин,меня сейчас модеры забанят! Вы можете это обьяснить?
Ответ(ы) на вопрос:
Да ну вас: -мать русская, отец юрист....
Конкретный ответ на конкретный вопрос :КАК.. . Произошло это так: В определенных исторических условиях появилась необходимость объединения разрозненных славянских групп в единое государство. Религиозное (читай - идеологическое) объединение на базе славянских религий было проблематичным (отсутствовала стройная ЕДИНАЯ религиозная система) . У разных групп славян были разные ГЛАВНЫЕ боги, мифология (Илья Муромец, Святогор и проч. ) в систему религиозных верований не вошла (в частности из-за войн в момент формирования единой религии) Понадобилось выбрать одну из существующих религий (дополнительным бонусом могла явится военная и дипломатическая помощь) Рассматривался вопрос о введении ислама, католичества и проч. Остановились на православии. Русь была крещена фактически НАСИЛЬНО. Кстати вообще характерно отношение к религии на Руси с государственных (административных) позиций. Вспомним, например, борьбу со староверами (реформу Никона) . Цитата из Википедии: "Согласно «Повести временных лет» , до крещения князя Владимира имело место «испытание вер» : Владимиру предлагались, в частности, ислам из Волжской Булгарии, иудаизм от хазар и латинство. Все они были отвергнуты князем по различным причинам. Введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время крещения. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году "
Иисус был евреем. Мария - еврейка. И он не бог совсем, а человек, предназначенной ему миссией.
есть теория, что он вообще был лишь приманкой, ну или как том. короче его вытащили откуда то только чтоб римскую власть свергнуть. а крещение в водах Иордана было лишь помазанием на трон! и думайте потом)
А я объясню Во-первых, Вам, Иточка, конекретно в момент задания этого вопроса, было просто нехрен делать. Во-вторых, Вы где-то эту хрень услышали, и решили тут её замотать, с расчётом стать забаненой героиней. В-третьих, и среди христиан есть те, кто уже не верит в Бога как деда белой бородой на облаке, а понимает .что это - пирнцип. Об этом говорили многие же христианские святые .которые не были евреями по национальности. В -четыертых, даже Христос говорил, что Бог - это Сила, она не обладает человеческими формами, и Бог есть любовь. Не требует поклонения, ну и так далее. Вы задали этот вопрос в категории "проч непоз", а не в палате для психов "Религия и вера", потому смотрится это странно здесь. Это там Яспис вещает, плетя между вещаниями лапти и призывая благодать игрой на бояне. Тут таких нет. А в-пятых - не нравится христианство - так не идите туда, ничего ж не будет, раз Вы не верите в Суд. Или верите всё-таки? Почему это для вас так важно, этот вопрос о еврейском Боге?
У нево мама - еврей а папа невесть что.. . .... непорочное зачатие. .... Старообрядцы ваще считали, что он обоюдополый был.. . .... Это как в сказке Родица царица в ночь нето сыны, не то дочь!! ! .... какая тут национальность??!!
пусть банят. Этот вопрос бесконечно много раз задавали, хотя непонятно, с какой целью
блин, читаай быстро это: http://proza.ru/2009/02/22/853, для Бога все челы - дети, и среди них есть разные...
Все верующие -евреи. А Иисус не имел национальности, потому что он человеко-бог.
Ты удивишься, но Иисус не Бог и никогда им не был. Если ты даже этого не знаешь, то зачем этот вопрос тебе нужен?