Ладно! Что мне непонятно,?Каким образом Иисус Христос(еврей по национльности)

Ладно! Что мне непонятно,?Каким образом Иисус Христос(еврей по национльности)Стал богом православных? Блин,меня сейчас модеры забанят! Вы можете это обьяснить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ну вас: -мать русская, отец юрист....
Гость
Конкретный ответ на конкретный вопрос :КАК.. . Произошло это так: В определенных исторических условиях появилась необходимость объединения разрозненных славянских групп в единое государство. Религиозное (читай - идеологическое) объединение на базе славянских религий было проблематичным (отсутствовала стройная ЕДИНАЯ религиозная система) . У разных групп славян были разные ГЛАВНЫЕ боги, мифология (Илья Муромец, Святогор и проч. ) в систему религиозных верований не вошла (в частности из-за войн в момент формирования единой религии) Понадобилось выбрать одну из существующих религий (дополнительным бонусом могла явится военная и дипломатическая помощь) Рассматривался вопрос о введении ислама, католичества и проч. Остановились на православии. Русь была крещена фактически НАСИЛЬНО. Кстати вообще характерно отношение к религии на Руси с государственных (административных) позиций. Вспомним, например, борьбу со староверами (реформу Никона) . Цитата из Википедии: "Согласно «Повести временных лет» , до крещения князя Владимира имело место «испытание вер» : Владимиру предлагались, в частности, ислам из Волжской Булгарии, иудаизм от хазар и латинство. Все они были отвергнуты князем по различным причинам. Введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время крещения. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году "
Гость
Иисус был евреем. Мария - еврейка. И он не бог совсем, а человек, предназначенной ему миссией.
Гость
есть теория, что он вообще был лишь приманкой, ну или как том. короче его вытащили откуда то только чтоб римскую власть свергнуть. а крещение в водах Иордана было лишь помазанием на трон! и думайте потом)
Гость
А я объясню Во-первых, Вам, Иточка, конекретно в момент задания этого вопроса, было просто нехрен делать. Во-вторых, Вы где-то эту хрень услышали, и решили тут её замотать, с расчётом стать забаненой героиней. В-третьих, и среди христиан есть те, кто уже не верит в Бога как деда белой бородой на облаке, а понимает .что это - пирнцип. Об этом говорили многие же христианские святые .которые не были евреями по национальности. В -четыертых, даже Христос говорил, что Бог - это Сила, она не обладает человеческими формами, и Бог есть любовь. Не требует поклонения, ну и так далее. Вы задали этот вопрос в категории "проч непоз", а не в палате для психов "Религия и вера", потому смотрится это странно здесь. Это там Яспис вещает, плетя между вещаниями лапти и призывая благодать игрой на бояне. Тут таких нет. А в-пятых - не нравится христианство - так не идите туда, ничего ж не будет, раз Вы не верите в Суд. Или верите всё-таки? Почему это для вас так важно, этот вопрос о еврейском Боге?
Гость
У нево мама - еврей а папа невесть что.. . .... непорочное зачатие. .... Старообрядцы ваще считали, что он обоюдополый был.. . .... Это как в сказке Родица царица в ночь нето сыны, не то дочь!! ! .... какая тут национальность??!!
Гость
пусть банят. Этот вопрос бесконечно много раз задавали, хотя непонятно, с какой целью
Гость
блин, читаай быстро это: http://proza.ru/2009/02/22/853, для Бога все челы - дети, и среди них есть разные...
Гость
Все верующие -евреи. А Иисус не имел национальности, потому что он человеко-бог.
Гость
Ты удивишься, но Иисус не Бог и никогда им не был. Если ты даже этого не знаешь, то зачем этот вопрос тебе нужен?