Lan wi-fi роутер и 120 метров между ними!
Lan wi-fi роутер и 120 метров между ними!какая максимальная длина витой пары?
суть проблемы: есть роутер, надо поставить wi-fi точку доступа для ноута в соседнем доме.
Длина кабеля будет около 120 метров частично в помещении, частично на улице.
Это вообще будет работать? ноуту нужен интернет, максимум в полмегабита.
Ответ(ы) на вопрос:
Если обжать кросс то дальность конечно увеличивается, но хз на 120 метров.. . Может проще у вайфайя мощность увеличить? Тк у меня например на 25% мощности через 2 несущих бетонных легко пробивает почти без потерь. Да и с соседнего дома доступны точки))
Витая пара передает без потери качества метров на 100 а что касается скруток кабеля это отразится на стойкости к влаге и скорость упадет вообще ее не сращивают, но в крайнем случае можно только надо хорошо заизолировать .
100 м без репитера 5 категории и то в идеале
Теоретически макс рабочая длина витухи 100м. Но по опыту, кидали мы и на 130м и все работало. Главное кабель чтоб был нормальный, из чистой меди. Неомакс желательно.