Легенький вопрос по русскому...очень срочно...кто знает?

Легенький вопрос по русскому...очень срочно...кто знает?Помогите составить 6 сложно союзных предложений...например...ВЗОШЛО СОЛНЦЕ, И РАСА ЗАБЛЕСТЕЛА....нужно чтобы было 2 грамматические основы..и союз и, а, но...помогите пожалуйста..а то в голову ничего не лезет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо хмурилось, но дождя не было. Дождь лил, и все прятались. Осень наступила, но растения буйствовали. Листья облетели, но ветер неиствововал. Пчёлы летали, но цветы не расцвели. Осень наступила и начались дожди.
Гость
Мама пришла домой, а я пошла гулять. Дождик прошёл, и грибы начали расти. Я её попросила рассказать о произошедшем, но она промолчала. Солнце светит, и растёт трава. Часть воды испарится, а часть просочится в почву. Мы хотели поехать на дачу, но пошёл дождь.
Гость
За окном шел дождь, но на душе все равно было светло и радостно. Лес тихо бормотал что-то свое, и кукушка снова и снова предсказывала кому-то долгую жизнь. Мы с другом по утрам встречаемся у парка, а мой брат предпочитает ходить в школу один. Вчера выпал снег, а сегодня снова выглянуло весеннее солнышко. Человечество пытается сберечь природу, но часто встречаются еще люди, вредящие животному миру. Моя собака научилась хорошо сторожить дом, и соседская кошка больше не заходит к нам во двор. Не шедевры, конечно, но возможно, подойдет. Грамматически точно подойдет.
Гость
Открой учебник русского языка и выучи прекрасный язык Пушкина и Лермонтова.
Гость
по аналогии: выпал снег, и все вокруг побелело.. . и т. д.